обновлено 18:04

ФК «Урал» обыграл «Балтику» дома и покинул зону вылета

Футбольный клуб «Урал» в матче 27 тура «Мир» Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл калининградскую «Балтику» и покинул зону вылета. Игра проходила на стадионе «Екатеринбург Арена» и закончилась со счетом 2:1 (1:1;1:0).

На 1 минуте нападающий «Балтики» Виталий Лисакович забил головой после навеса.

Через 17 минут судья назначил пенальти в ворота «Балтики» после фола защитника гостей на Илье Ишкове. Пенальти реализовал форвард «Урала» Алексей Каштанов.

На 5 добавленной ко второму тайму минуте после навеса забил полузащитник «Урала» Алексей Ионов.

ФК «Урал» после победы покинул зону вылета и поднялся в зону стыковых матчей, на 13 место в чемпионате России, с 28 очками. На 12 месте находится «Оренбург» с 29 очками.

Матч 28 тура чемпионата России «Урал» проведет в гостях: 12 мая встретится с «Факелом» в Воронеже.

Напомним, в 26 туре ФК «Урал» сыграл вничью с «Рубином». Игра проходила в Казани и закончилась со счетом 1:1 (1:0;0:1).