Новосибирский «Локомотив» и «Зенит» разыграют пятое место волейбольной Суперлиги

Волейболисты новосибирского «Локомотива» и санкт-петербургского «Зенита» разыграют пятое место в первенстве российской Суперлиги сезона 2023/2024. Участники этой пары определились 15 апреля.

«Локомотив» в труднейшем матче, в котором каждый сет завершился с преимуществом одной из команд в минимальные два очка, одолел красноярский «Енисей» со счетом 3:2 (23:25, 34:36, 26:24, 29:27, 15:13). Игра продолжалась почти три часа. Диагональный новосибирцев Илья Казаченков набрал 23 очка.

«Рад, что мы снова сумели сделать камбэк, уступая 0:2 (также развивалась и вторая игра серии.— „Ъ“). Однако не нравится, что мы не можем хорошо начать. Слишком долго раскачиваемся и не можем сами с первых минут задавать игровой ритм»,— указал на слабое место «Локомотива» его главный тренер Пламен Константинов.

Таким образом, серия до трех побед завершилась победой «Локомотива» 3:0. «Зенит» также со счетом 3:0 выиграл серию у кемеровского «Кузбасса».

В серии до трех побед за пятое место первые две игры состоятся в Новосибирске — 23 и 25 апреля. В матчах за седьмое место «Кузбасс» встретится с «Енисеем».

Читайте нас также в Telegram и ВКонтакте .