Украина победила Исландию и прошла на Евро-2024

Сборная Украины по футболу обыграла сборную Исландии со счетом 2:1 в матче плей-офф и прошла в финальную часть чемпионата Европы-2024. Матч проходил в польском Вроцлаве.

В середине первого тайма счет в матче открыла сборная Исландии. Во втором тайме украинская команда сравняла счет, а затем вышла вперед. Среди игроков сборной Украины голы забили Виктор Цыганков (54-я минута) и Михаил Мудрик (84). У исландцев на 30-й минуте гол забил Альберт Гюдмюндссон.

Украинская сборная сыграет в финальной части Евро четвертый раз подряд. В группе E ее соперниками станут сборные Бельгии, Словакии и Румынии. В этом году квалифицироваться на чемпионат впервые в своей истории смогла Грузия — сборная победила команду Греции в серии пенальти со счетом 4:2.