«Аль-Наср» без Роналду в составе обыграл «Интер Майами» в товарищеском матче

Саудовский футбольный клуб «Аль-Наср» со счетом 6:0 разгромил американский «Интер Майами» в товарищеском матче. Игра состоялась в Эр-Рияде. Голы забили Отавио (3), Талиска (10, 51, 73), Эмерик Ляпорт (12) и Мохаммед Маран (68).

На 84-й минуте на поле вышел нападающий «Интер Майами» Лионель Месси. Изначально его не включили в заявку на игру, но за несколько минут до ее начала аргентинца внесли в список запасных. Планировалось, что на поле он встретится с нападающим «Аль-Насры» Криштиану Роналду, но португалец пропустил встречу из-за травмы.

36-летний Месси был признан лучшим футболистом 2023 года по версии Международной федерации футбола. Для Месси это уже третий такой приз, но в череде множества наград аргентинца эта стала самой неоднозначной, потому что фаворитом считался форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанн. Он набрал в голосовании равное с Месси количество очков.

Подробности — в материале «Ъ» «Лионель Месси победил с равным счетом».