На главную региона
Коммерсантъ FM

Лучшие краевые бомбоубежища находятся в Перми и Гремячинске

Как сообщает ГКУ Пермского края «Гражданская защита», 25 января под председательством зампредседателя края Александра Борисова и начальника ГУ МЧС России Александра Урусова в правительстве состоялось подведение итогов деятельности системы гражданской обороны Прикамья за 2023 год. На мероприятии в том числе подвели итоги смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение.

Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ

Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ

Лучшее защитное сооружения вместимостью до 150 человек расположено в Гремячинском городском округе, а вместимостью от 150 до 600 человек и от 600 человек и более — в Перми.

Напомним, в декабре прошлого теруправление Росимущества предложило муниципалитетам взять на баланс территорий десятки бомбоубежищ, многие из которых находятся в ненормативном состоянии. В этом случае муниципалитеты должны нести ответственность за их восстановление и содержание. Решение о безвозмездной передаче таких объектов в Лысьве на баланс округа уже принято Росимуществом. Сейчас местная администрация пытается оспорить его в арбитраже. Этот спор развивается на фоне судебного процесса, в ходе которого прокуратура намерена обязать Росимущество отремонтировать 49 бомбоубежищ в Краснокамске. Главы территорий говорят, что в местных бюджетах денег на это нет.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...