Коммерсантъ FM

Правительство распорядилось о передаче акций СМЗ «Росатому»

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому контрольный пакет акций Соликамского магниевого завода (СМЗ) переходит в собственность «Росатома». Документ опубликован на сайте правовых актов.

Госкорпорация «Росатом» получит 356 276 акций СМЗ в качестве имущественного взноса по их номинальной стоимости, сказано в распоряжении. 1 ноября 2022 года контрольный пакет акций компании перешел Росимуществу.

В марте 2023 года следственные органы МВД возбудили уголовное дело в отношении бывшего акционера Соликамского магниевого завода Игоря Пестрикова и экс-гендиректора предприятия Артура Уртаева. Их подозревали в покушении на растрату 2,5 млрд руб. средств завода.

Подробнее — в тексте «Ъ» «Следствие расчищает магниевы конюшни».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...