Коммерсантъ FM

Владимир Путин объявил об участии в президентских выборах

Владимир Путин сообщил после вручения участникам специальной военной операции медалей «Золотая звезда» в Георгиевском зале Кремля, что принял решение баллотироваться в президенты в 2024 году. В случае победы это будет его пятый срок во главе государства.

После церемонии президент пообщался с награжденными Героями России. Герой ДНР, командир батальона «Спарта» Артем Жога попросил Владимира Путина пойти на выборы. Остальные присоединились к просьбе. Президент согласился, сообщает специальный корреспондент «Ъ» Андрей Колесников.

«Мы очень рады, что президент услышал нашу просьбу о выдвижении, вся Россия его поддерживает»,— поделился в разговоре с «РИА Новости» Артем Жога. Как добавил комбат, президент сказал ему, что «времена бывают разные, но сегодня он с народом».

6 декабря Совет федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Они будут проходить три дня: 15, 16 и 17 марта. Решение о проведении выборов в новых регионах России ЦИК примет до 12 декабря после консультаций с силовиками. По данным ФОМ, 70% россиян поддерживают выдвижение Владимира Путина на новый президентский срок.

Подробнее об общественной реакции на предстоящие выборы президента — в материале «Ъ» «В России все спокойно».

Михаил Беляев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...