Подробно

Турниры

Liverpool придется исполнить контракт

Газета "Коммерсантъ" от , стр. 16

Президент FIFA Зепп Блаттер предупредил победителя Лиги чемпионов английский Liverpool, что в декабре команда должна будет принять участие в чемпионате мира среди клубов, который состоится в Японии.

Liverpool занял пятое место в национальном чемпионате, но руководство UEFA на специальном заседании исполнительного комитета допустило обладателя Кубка чемпионов к участию в Лиге чемпионов 2006 года. Но только с первого отборочного раунда, который стартует 12 июля, что создаст дополнительные нагрузки для игроков. В связи с этим руководство клуба пытается свести к минимуму количество матчей, и одним из вариантов является отказ от участия в клубном чемпионате мира.

"Они должны будут сыграть в Японии, потому что есть действующий контракт, который Liverpool обязан выполнять",— напомнил президент FIFA.

ИТАР-ТАСС

Петр Чех опередил Павла Недведа

Голкипер лондонского Chelsea Петр Чех назван лучшим чешским футболистом прошедшего сезона у себя на родине. 23-летний вратарь победил в опросе, проведенном среди спортивных журналистов. Второе место занял полузащитник Juventus Павел Недвед, а третье — нападающий Liverpool Милан Барош.