Коммерсантъ FM

Обанкротившаяся криптобиржа FTX обвинила хакеров в краже $415 млн

Криптобиржа FTX, обанкротившаяся в ноябре 2022 года, сообщила, что при хакерской атаке с ее счетов было выведено $415 млн. Об этом говорится в сообщении для кредиторов на сайте криптобиржи.

В сообщении говорится, что $323 млн были украдены у международной FTX.com, еще $90 млн — со счетов американского подразделения компании, а $2 млн вывели из хедж-фонда Alameda Research. Компания утверждает, что хакерский взлом произошел вскоре после краха биржи в ноябре прошлого года.

FTX Group объявила о банкротстве 11 ноября. На следующий день власти Багамских островов конфисковали $3,5 млрд цифровых активов обанкротившейся криптобиржи для их сохранности. Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид находится в США, куда он был экстрадирован в рамках дела об обмане инвесторов. Его арестовали 13 декабря на Багамских островах по запросу США на основании обвинения в обмане инвесторов криптобиржи. Юристы FTX нашли $5 млрд для выплаты компенсаций клиентам.

Анастасия Ларина

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...