Коммерсантъ FM

Второй саммит и экономический форум Россия—Африка пройдут 26–29 июля

Фонд «Росконгресс» анонсировал мероприятия нынешнего года. Среди прочего 26–29 июля состоится второй саммит и экономический форум Россия—Африка. Первый форум прошел с 23 по 24 октября 2019 года в Сочи на полях саммита Россия—Африка, по его итогам была принята совместная декларация.

Фонд «Росконгресс» — социально ориентированный нефинансовый институт развития, создан в соответствии с решением президента РФ. Учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России.

Также в 2023 году фонд «Росконгресс» «планирует открыть сеть проектных офисов в дружественных странах Ближнего Востока, Африки, Азии и Латинской Америке под брендом Roscongress International.

Утверждены даты следующих крупных мероприятий:

  • Петербургский международный юридический форум (11–13 мая);
  • Петербургский международный экономический форум (14–17 июня);
  • Восточный экономический форум (5–6 сентября);
  • Российская энергетическая неделя (11–13 октября).

Мария Федотова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...