Коммерсантъ FM

Sexta: полиция Испании не считает, что посылки со взрывчаткой отправляли спецслужбы РФ

Национальная полиция Испании не видит признаков того, что российские спецслужбы причастны к отправке посылок со взрывчаткой, сообщает телеканал Sexta. Госсекретарь по безопасности Рафаэль Перес сообщил, что после взрыва у здания посольства Украины в Мадриде было обнаружено еще не менее пяти конвертов с самодельными взрывными устройствами.

По словам господина Переса, которого цитирует агентство EFE, конверты со взрывчаткой были направлены премьер-министру Испании Педро Санчесу, министру обороны Маргарите Роблес, посольствам Украины и США, спутниковому центру Европейского союза, расположенному на авиабазе Торрехон-де-Ардос, и оружейной компании Instalaza в Сарагосе.

Господин Перес отметил, что испанские власти не намерены вводить в стране уровень террористической опасности. Однако государственный секретариат безопасности при МВД Испании и Национальная полиция Испании получили распоряжения усилить меры защиты административных и общественных зданий, а также осуществлять более тщательный контроль за почтовыми отправлениями.

30 ноября в результате взрыва у посольства Украины в Мадриде пострадал сотрудник дипломатической миссии. По данным испанской полиции, письмо было отправлено на имя посла Украины в Испании Сергея Погорельцева. Как уточнили источники EFE, суд будет рассматривать дело о взрыве как возможное террористическое преступление.

Милена Костерева

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...