Коммерсантъ FM

Беглов объявил о завершении мобилизации в Санкт-Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил о завершении всех мероприятий по частичной мобилизации, в том числе выдачи повесток.

«В соответствии с указаниями Генерального штаба военкоматами прекращены все мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждан, пребывающих в запасе. Также прекращены подготовка и вручение повесток»,— написал господин Беглов в Telegram-канале.

Частичная мобилизация в России длилась с 21 сентября по 28 октября. Президент Владимир Путин сообщил о ее завершении 31 октября. В Кремле считают, что необходимости в указе, подтверждающем окончание мобилизации, нет. Минобороны говорило, что в рамках частичной мобилизации были призваны 300 тыс. человек.

Подробнее о том, что происходит на 252-й день после ввода войск России на Украину, читайте в онлайн-трансляции «Ъ».

Анастасия Ларина

Фотогалерея

Частичная мобилизация

Смотреть

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...