Коммерсантъ FM

Новый британский авианосец «Принц Уэльский» сломался у берега

Новейший британский авианосец «Принц Уэльский» сломался после того, как отошел от берегов Великобритании для участия в совместных с США военных учениях. Об этом сообщил канал Sky News со ссылкой на представителя военно-морского флота страны.

«HMS Prince of Wales остается в районе учений южного побережья Великобритании, проводится расследование возникшей механической проблемы»,— сказал представитель британского флота.

Сообщается, что авианосец стоимостью £3 млрд незадолго до этого вышел из Портсмута в рамках учений «с использованием разведывательных самолетов и беспилотников у побережья Северной Америки и в Карибском бассейне».

Это второй британский авианосец класса «Королева Елизавета». Он может перевозить сорок единиц авиатехники: тридцать шесть самолетов F-35 и четыре вертолета. В 2020 году в ходе испытаний авианосца произошли две аварии. И в том и в другом случае в результате разрыва трубы было затоплено несколько палуб. После последней аварии в октябре 2020 года судно ремонтировали полгода.

Анастасия Ларина

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...