Касаткина выиграла турнир WTA в Сан-Хосе, она вернется в топ-10 теннисисток мира

Российская теннисистка Дарья Касаткина победила Шелби Роджерс из США в финале турнира Silicon Valley Classic. Матч завершился со счетом 6:7 (2:7), 6:1, 6:2. Она гарантировала себе возвращение в топ-10 теннисисток мира, сообщила WTA.

25-летняя Касаткина пока занимает 12-е место в рейтинге WTA, это самая высокая позиция среди россиянок. На ее счету теперь пять побед на турнирах ассоциации. В 1/4 финала Silicon Valley Classic она обыграла шестую ракетку мира Арину Соболенко (Белоруссия), а в 1/2 финала — четвертую ракетку мира Паулу Бадосу (Испания). Вышедшая в финал турнира 29-летняя Роджерс находится на 45-й строчке рейтинга теннисисток, у нее нет титулов WTA.

Silicon Valley Classic — турнир категории WTA 500 с призовым фондом около $758 тыс., проводится в Сан-Хосе (штат Калифорния, США).

Накануне, 7 августа, Людмила Самсонова выиграла Citi Open (WTA 250), а Даниил Медведев — Abierto de Tenis Mifel (ATP 250).