Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Минниханов в 24-й раз стал главой совета директоров «Татнефти»

Новый состав совета директоров ПАО «Татнефть» сегодня на заседании переизбрал своим председателем президента Татарстана Рустама Минниханова, сообщила его пресс-служба.
Рустам Минниханов возглавляет совет директоров «Татнефти» с 1999 года. Он входит в совет на основании права «золотой акции», которым владеет республика.
Также на заседании члены совета распределились по комитетам – по аудиту, кадрам и вознаграждениям, устойчивому развитию и корпоративному управлению. Председателем комитета по аудиту был выбран независимый директор – управляющий партнер компании BVM Capital Partners Юрий Левин, председателем комитета по кадрам и вознаграждениям независимый директор – управляющий директор компании G Petroconsulting Ласло Гереч, председателем комитета по устойчивому развитию и корпоративному управлению – генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов.
Ольга Кудрина, "Ъ-Казань"