Коммерсантъ FM

Илон Маск пожелал России «счастливого пути» после объявления планов о выходе из МКС

Американский бизнесмен Илон Маск, основавший компанию SpaceX, прокомментировал информацию о том, что Россия планирует выйти из проекта Международной космической станции (МКС). Господин Маск пожелал «счастливого пути» по-французски. Свой комментарий бизнесмен оставил под одним из сообщений в Twitter.

«Счастливого пути (Bon Voyage)»,— написал Илон Маск (цитата по DigitNews).

Ранее сегодня, 26 июля, о планах выхода России из проекта МКС после 2024 года объявил недавно назначенный гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. Госкорпорация уже представила план станции, которая заменит МКС.

Подробнее о выходе РФ из проекта МКС читайте в публикации «Ъ FM» «Россия планирует космический "переезд"».


Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Мария Федотова

Фотогалерея

История МКС

Смотреть

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...