Рекламаwww.kommersant.ru/ad

«Сима-ленд» планирует вдвое увеличить количество своих сотрудников в Китае

Уральский ритейлер «Сима-ленд» планирует в два раза увеличить количество своих сотрудников, которые работают в Китае. Как рассказал генеральный директор «Сима-ленд» Константин Обоскалов, на сегодняшний день в китайском подразделении работает порядка 150 человек.
«Ребята уже третий год находятся там, они могут покинуть страну и вернуться в Россию, но, к сожалению, нет пока возможности вернутся обратно в Китай. Это связано с пандемией — там до сих пор действуют строгие ограничения. В прошлом году у нас получилось отправить туда порядка 38 человек, но это четыре месяца мучений — бесконечный сбор документов и сдача анализов»,— рассказал господин Обоскалов.
Как уточнил Константин Обоскалов «Ъ-Урал», у компании есть планы отправить в Китай еще около 150 человек, но пока их осуществить невозможно, исходя из ситуации.
Напомним, сейчас компания занялась активным поиском российских производителей и поставщиков. Так, сегодня в компании прошла конференция, где приняли участие представители 122 компаний малого и среднего бизнеса (МСБ) из Свердловской области. Уральские предприниматели надеются стать поставщиками торговой сети.
Мария Игнатова
Читайте нас в Telegram , ВКонтакте