обновлено 19:17

ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Ахматом» и занял четвертое место в сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» на своем поле сыграл вничью с грозненским «Ахматом» в последнем матче сезона Российской премьер-лиги. Встреча закончилась со счетом 1:1.

Единственный мяч в ворота хозяев «Ахмат» забил на 67-й минуте: его автором стал нападающий Мохамед Конате. Однако на 92-й минуте подопечные Александра Сторожука смогли сравнять счет после гола, забитого Александром Сперцяном.

Несмотря на равное количество очков, «быки» смогли занять четвертую строчку в турнирной таблице, обойдя на этой позиции московский ЦСКА. Грозненский клуб завершил сезон на седьмом месте.

Как сообщал «Ъ-Кубань», этот матч стал последним сразу для трех футболистов «Краснодара». Свою карьеру в клубе завершают полузащитник Юрий Газинский, который провел за «быков» 281 матч, защитник и экс-капитан Александр Мартынович (268 матчей) и вратарь Евгений Городов (34 матча).