Канада ввела санкции против предполагаемых дочерей Путина, Набиуллиной и Авена
Канада ввела персональные санкции против предполагаемых дочерей президента России Владимира Путина Екатерины Тихоновой и Марии Воронцовой и главы Центробанка России Эльвиры Набиуллиной. Всего под новые ограничения попали 14 человек, которых в МИД Канады считают «соратниками российского режима». Канада заморозит имущество попавших под санкции россиян и установит запрет на любые сделки с ними, а также запретит въезд в страну.
Под санкции попали:
предполагаемые дочери Владимира Путина Екатерина Тихонова и Мария Воронцова;
глава Центробанка России Эльвира Набиуллина;
бизнесмен Петр Авен;
бизнесмен Михаил Фридман;
бизнесмен Михаил Гуцериев;
председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон;
председатель наблюдательного совета инвестиционной группы Finstar Financial Group Олег Бойко;
президент международной группы компаний АРЕТИ Игорь Макаров;
акционер «Альфа-групп» Герман Хан;
бизнесмен Александр Пономаренко;
бывший зампред Центробанка Александр Торшин;
предприниматель и зять главы МИД России Сергея Лаврова Александр Винокуров;
виолончелист Сергей Ролдугин.
«Вместе с партнерами мы будем продолжать заставлять российский режим нести издержки, а также будем дальше заставлять Россию нести ответственность за свои действия. Они должны ответить за свои преступления»,— приводятся слова главы МИД Канады Мелани Джоли в заявлении ведомства.
В МИДе добавили, что с 24 февраля под санкции попали 740 россиян и 169 российских компаний из-за связи с военной операцией России на Украине.
О ходе 55-го дня военной операции России на Украине — в онлайн-трансляции «Ъ».
Еще больше новостей в Telegram-канале «Коммерсантъ».




