Коммерсантъ FM

Минобороны России: удар по нефтебазе в Белгороде нанесли украинские Ми-24

Министерство обороны России сообщило, что сегодня, 1 апреля, около 5:00 мск два украинских вертолета Ми-24 на предельной малой высоте вошли в воздушное пространство РФ и нанесли ракетный удар по нефтебазе в Белгороде, что привело к пожару.

«Хочу подчеркнуть, что с данного объекта осуществлялось снабжение топливом только гражданского транспорта. Никакого отношения к российским вооруженным силам нефтебаза не имеет»,— сказал представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сегодня в 19:00 сообщил, что пожар на нефтебазе удалось локализовать. По его словам, «до конца дня» открытое горение будет устранено. «Сразу после этого жители смогут вернуться в свои дома»,— добавил глава региона. Министерство обороны Украины отказалось опровергнуть причастность к пожару на нефтебазе.

Рядом с селами Никольское и Ясные Зори сегодня днем произошло несколько взрывов, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В Никольском была нарушена линия электропередачи. В Ясных Зорях от взрыва пострадал жилой дом.

Что происходит на 37-й день после ввода войск России на Украину — в онлайн-трансляции «Ъ».

Фотогалерея

Военная операция на Украине

Смотреть

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...