Песков: встреча Путина с итальянскими бизнесменами не связана с Украиной

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения западных СМИ о просьбах итальянского правительства отменить видеоконференцию Владимира Путина с бизнесменами страны на фоне ситуации вокруг Украины. Представитель Кремля отметил, что этот диалог традиционный и не связан с санкциями или напряженностью вокруг Украины.

«Еще раз повторяю, эти встречи носят регулярный характер, и не только с итальянским, но и с крупнейшим бизнесом из других стран. Собственно, это никак не связано с текущей ситуацией, это никак не связано ни с какими санкциями»,— сказал господин Песков в ходе пресс-колла. Он добавил, что у иностранного бизнеса, работающего в России, есть свои интересы, в том числе по расширению присутствия. При этом какие компании примут участие в конференции, он не сказал.

«И до тех пор, пока они зарабатывают деньги на российском рынке, им интересно вести такой разговор. Поэтому это никак не следует увязать с тем, что происходит вокруг Украины»,— заключил Дмитрий Песков.

Позднее в правительстве Италии назвали встречу Владимира Путина с итальянскими предпринимателями частной инициативой.

Господин Путин должен сегодня, 26 января, в онлайн-формате провести переговоры с делегацией предпринимателей Итало-российской торговой палаты. Ее пресс-секретарь Стефано Маджи заявил, что запросов от правительства о переносе конференции организаторы не получали и она пройдет по плану.

Об отношении Европы к ситуации с Украиной читайте в материале «Ъ» «Украинский конфликт вступил в ЕС».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...