Коммерсантъ FM

Германия не примет решение по «Северному потоку-2» в первой половине 2022 года

Власти Германии заявили, что решение по сертификации российского газопровода «Северный поток-2» будет принято не раньше второй половины 2022 года, сообщил Bloomberg. Ранее процедуру приостановили из-за несоответствия праву ЕС.

Федеральное сетевое агентство Германии — национальный регулятор в сфере энергетики — заявил, что в первой половине 2022 года решения по Nord Stream 2 «не будет», говорится в сообщении агентства.

По словам главы МИД Германии Анналены Бербок, сертификацию «Северного потока-2» приостановили из-за несоответствия проекта правилам ЕС по корпоративной организации.

Работы по укладке труб «Северного потока-2» завершились в сентябре, в октябре его начали заполнять газом. Германия приостановила процесс сертификации швейцарской компании Nord Stream 2 AG в качестве оператора газопровода, для продолжения процедуры компания должна создать дочернюю структуру в немецкой юрисдикции.

Об отношении МИД ФРГ к газопроводу — в материале «Ъ» «Трубу всякий норовит обидеть».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...