Коммерсантъ FM

Минфин планирует открыть рассчитанный на иностранцев сервис по продаже драгоценностей

Минфин России договорился с белорусским Минфином о проведении пилотного проекта «Цифровая торговля. Ювелирные изделия», в рамках которого планируется создать онлайн-маркетплейс для экспорта драгоценностей в третьи страны, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на письмо замминистра финансов Алексея Моисеева в адрес зампреда правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Тиграна Саркисяна. Минфин подтвердил подлинность документа, а господин Саркисян — работу над проектом.

Согласно документу, господин Моисеев предложил господину Саркисяну принять участие в создании IT-инфраструктуры, необходимой для реализации проекта, в том числе привлекая ресурсы Фонда цифровых инициатив ЕАБР. Представитель фонда отметил, что площадка будет рассчитана на сегмент b2c с возможность доставки до двери покупателя.

Ранее Росстат по итогам января—октября 2021 года зафиксировал резкий рост спроста на ювелирные изделия — на 26,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основатель Wildberries Татьяна Бакальчук сообщила, что люди при снижении среднего чека активно покупают ювелирные изделия, шубы, холодильники и «то, что они привыкли считать надежным вложением денег».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...