Коммерсантъ FM

Падение цен на нефть в ноябре стало сильнейшим с марта 2020 года

Цена нефти марки Brent с поставками в январе на Лондонский межконтинентальной бирже (ICE) к концу ноября составила $70,57 за баррель против $83,72 к концу октября. Снижение цен за месяц стало худшим с марта 2020 года, когда цены упали более чем на 50% из-за первой волны коронавируса и срыва сделки ОПЕК+. Падение за день 26 ноября было сильнейшим с августа 2020 года.

Февральские фьючерсы Brent продаются по $69,35 за баррель против $82,55 к началу октября. Нефть марки WTI с поставками в январе и феврале продается к концу ноября по $66,21 и $65.93 за баррель соответственно, против $81,78 и $79,98.

1 декабря состоится встреча совместного технического комитета ОПЕК, 2 декабре — встреча министров стран ОПЕК+. Встречи должны были состояться на два дня раньше, однако были перенесены из-за необходимости обсудить влияние омикрон-штамма коронавируса. Bloomberg отмечал, что дополнительное время также потребовалось для обсуждения планов США и других стран выпустить на рынок нефть из стратегического запаса. Вице-премьер России Александр Новак считает, что странам ОПЕК+ не надо принимать «скоропалительных решений» в связи с распространением нового варианта вируса.

О влиянии омикрон-варианта на мировые рынки — в материале «Ъ» «Два штамма по цене одного».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...