Коммерсантъ FM

Путин и Байден могут провести встречу в начале 2022 года

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден могут до конца этого года провести беседу в формате видео-конференц-связи. Личная встреча может состояться в начале следующего года, сообщают источники «Ъ».

Ожидается, что повестка переговоров будет обширной. В частности, главам государств предстоит обсудить, как реализуются договоренности, достигнутые ими на июньском саммите в Женеве. При этом детали встречи пока до конца не согласованы.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что встреча нужна, но четких сроков еще нет. Представитель Белого дома Карин Жан-Пьер говорила, что пока «анонсировать нечего».

Первая и последняя на данный момент личная встреча Владимира Путина и Джо Байдена прошла 16 июня в швейцарском поместье Ла-Гранж. Переговоры продолжались три с половиной часа. Президенты обсудили, в частности, стратегическую стабильность, кибербезопасность, обмен заключенными.

Подробнее о планируемой встрече Владимира Путина и Джо Байдена — в материале «Ъ» «Нет повода не выговорить».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...