С начала пандемии в Югре выявили более 80 тыс. случаев COVID-19

За сутки в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО-Югра) было подтверждено 249 новых случаев коронавирусной инфекции, от болезни скончались 11 пациентов, сообщает региональный оперштаб.

Новые случаи были зарегистрированы в 22 муниципалитетах. Большинство из них — в Сургуте (66), Нижневартовске (31), Ханты-Мансийске (28). На момент выявления у 230 человек были симптомы ОРВИ, у 17 диагностирована пневмония, еще двое переносили болезнь в бессимптомной форме.

По данным на 23 октября, в Югре с начала пандемии было зарегистрировано 80 068 случаев COVID-19, более 75,2 тыс. пациентов выздоровели, 1 260 человек скончались.

Отметим, заболеваемость и смертность от коронавируса в ХМАО растет несколько месяцев. Ранее директор регионального департамента здравоохранения Алексей Добровольский заявлял, что в округе занято почти 82% коек для лечения больных COVID-19. По данным стопкоронавирус.рф, первым компонентом вакцины от вируса привито более 638 тыс. человек, полную вакцинацию прошли 584,9 тыс. человек. Коллективный иммунитет в регионе составляет 45%.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...