Коммерсантъ FM

Закон об оформлении ОСАГО без техосмотра вступил в силу

В России 22 августа начал действовать закон, который позволяет оформлять полис ОСАГО без предъявления диагностической карты о проведении техосмотра автомобиля или мотоцикла. Закон был принят в июне.

Поправки внесены в законы «О безопасности дорожного движения» и «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Диагностическая карта исключена из перечня документов, необходимых для оформления ОСАГО. ЦБ скорректировал правила страхования. Однако новая редакция документа вступит в силу 29 августа.

После вступления в силу закона у автовладельцев сохраняется обязанность проходить ТО. Это закреплено в федеральном законе о техосмотре.

О законе — в материале “Ъ” «ТО, да не то».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...