Спортсменка из Краснодарского края Алиса Тищенко завоевала олимпийское серебро

Кубанская спортсменка Алиса Тищенко завоевала серебро Олимпиады в Токио. Она выступала в составе сборной страны по художественной гимнастике в групповом многоборье.

«Блестящее выступление и безупречное, чистое исполнение. Конечно, такой результат болельщики считают несправедливым. Но хочется поддержать Алису и всю команду гимнасток»,— написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

По информации краевого минспорта, в финале группового многоборья российские гимнастки уступили по решению судей команде Болгарии, набрав 90,400 балла. Бронза у спортсменок из Италии.

Как ранее писал “Ъ-Кубань”, боксер из Краснодара Муслим Гаджимагомедов завоевал серебро на на Олимпиаде в Токио, заняв второе место в весовой категории до 91 кг. В финале кубанский спортсмен боролся с кубинцем Хулио ла Крус.

Всего Краснодарский край в составе сборной России представляли 20 спортсменов. Серебряные медали взяли Елена Веснина, Елена Орябинская, Муслим Гаджимагомедов, Алиса Тищенко, Виктория Калинина и Анна Сень. С бронзой из Токио вернулся Сергей Семенов.

Как пишет в своем Telegram мэр Краснодара Евгений Первышов, в заключительный день летних Олимпийских игр в Токио краснодарские спортсмены завоевали три серебряные медали. Алиса Тищенко из Краснодара в составе сборной России по художественной гимнастике получила серебро за выступление в групповом многоборье. Затем в финале олимпийского турнира по гандболу российская команда встретилась с француженками.

«Команда, в составе которой — краснодарские спортсменки Анна Сень и Виктория Калинина,— взяла серебро. Девушки сражались достойно, спасибо им за игру»,— пишет глава краевого центра.

Как пишет “Ъ”, российские спортсмены заняли пятое место в медальном зачете Олимпийских игр в Токио. У России 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медалей. На первом месте сборная США (112 медалей), на втором — Китая, на третьем — Японии, на четвертом — Великобритании.