Садулаев завоевал золото Олимпиады в вольной борьбе

Россиянин Абдулрашид Садулаев стал чемпионом Олимпийских игр в вольной борьбе в весовой категории до 97 кг. В финале он победил Кайла Снайдера из США со счетом 6:3.

Россиянин Абдулрашид Садулаев (слева) и американец Кайл Снайдер

Абдулрашид Садулаев стал двукратным олимпийским чемпионом. В 2016 году он победил на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 86 кг. Тогда чемпионом в категории до 97 кг стал Кайл Снайдер.

Ранее сегодня российский спортсмен Гаджимурад Рашидов выиграл бронзу в вольной борьбе в весовой категории до 65 кг. В поединке за третье место он победил Исмаила Мусукаева из Венгрии.

На счету сборной России 67 медалей в командном зачете на Олимпиаде в Токио: 19 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовые. Команда находится на пятом месте медального зачета после Китая, США, Японии и Великобритании.