Омская спортсменка завоевала вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Токио

Виталина Бацарашкина победила в стрельбе из пневматического пистолета с 25 м

Виталина Бацарашкина из Омской области в пятницу завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 25 м на Олимпийских играх в Токио. Она стала двукратной олимпийской чемпионкой.

Российская спортсменка заняла первое место, набрав 38 баллов и попав в финальной «перестрелке» в 4 мишени из 5. Корейская спортсменка Ким Минджун заняла второе место, третье — китаянка Сяо Цзяжуйсюань.

На второй день Олимпиады, 25 июля, Виталина Бацарашкина взяла первое «золото» в стрельбе из спортивного пистолета на 10 м. Кроме того, 27 июля омская спортсменка вместе с Артемом Черноусовым (Иркутская область) завоевали серебряные медали в смешанных соревнованиях по стрельбе с 10 м.

Подробнее о том, как Виталина Бацарашкина стала двукратной олимпийской чемпионкой, в материале “Ъ” «Мультиснайпер».