На главную региона
Коммерсантъ FM

В развитие завода по обработке мрамора и гранита вложат 230 млн рублей

В развитие завода по обработке мрамора и гранита в Абзелиловском районе вложат 230 млн руб., сообщает пресс-служба правительства Башкирии со ссылкой на вице-премьера республики Рустема Муратова. Источники финансирования — собственные и заемные средства предприятия.

На данный момент на заводе и карьере работают 28 человек. При увеличении добычи мраморных блоков число работников увеличится до 35 человек.

«В соответствии с инвестиционным законодательством республики, инвестору могут быть предоставлены меры поддержки в виде освобождения от уплаты налога на имущество, понижения ставки налога на прибыль, применения инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций, предоставления в аренду земельных участков без проведения торгов, — отметил господин Муратов.

Кроме того, на территории Абзелиловского района правительство Башкирии планирует создать индустриальный парк по обработке камня. Премьер-министр республики Андрей Назаров поручил в течение месяца «снять все вопросы и утвердить сетевой график создания индустриального парка».

Майя Иванова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...