На главную региона
Коммерсантъ FM

Александр Моор призвал уйти в отставку тобольского депутата, сбившего инспектора ГИБДД

Губернатор Тюменской области Александр Моор призвал депутата Тобольской городской думы Сергея Вакарина, наехавшего на автомобиле на сотрудника ГИБДД, уйти в отставку. «Сергей Вакарин по-прежнему остается муниципальным депутатом. Да, его выбрали горожане. И уже дело чести самого человека принять решение как поступить с высоким доверием земляков. Думаю, уважая своих избирателей, правильно будет подать в отставку. Поддерживаю мнение коллег из партии “Единая Россия”, что разбирательство в отношении Сергея Вакарина должно быть беспристрастным, а наказание — по всей строгости закона», — написал глава региона в Instagram.

Напомним, Сергей Вакарин обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья) за то, что вечером 13 июля наехал на автомобиле на сотрудника ГИБДД, остановившего депутата за нарушение ПДД. В данный момент господин Вакарин задержан. Следствие намерено ходатайствовать об его аресте. В связи с инцидентом депутата исключили из «Единой России».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...