Коммерсантъ FM

Переговоры Путина и Байдена в узком составе продлились почти два часа

Переговоры президента России Владимира Путина с его американским коллегой Джо Байденом в узком составе завершились, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Они продлились почти 2 часа.

«Закончили узкий (состав.— “Ъ”)»,— приводит слова представителя Кремля ТАСС.

По плану на встречу президентов в узком составе был отведен примерно час с четвертью, однако по факту беседа продлилась почти два часа, завершившись в 16:19 мск.

Саммит проходит в Женеве на вилле Ла-Гранж. В присутствии президента Швейцарии Ги Пармелена президенты России и США пожали друг другу руки, после чего лидеру удалились на совместные переговоры в библиотеку. Кроме глава государств, на встрече в узком составе присутствовали главы внешнеполитических ведомств Сергей Лавров и Энтони Блинкен, а также переводчики.

Ранее Дмитрий Песков, комментируя встречу Путина с Байденом, заявил, что от этого саммита не стоит ожидать прорыва. По его мнению, начало открытого обсуждения проблем между Вашингтоном и Москвой можно считать достижением.

Об обстановке на саммите президентов России и США читайте в репортаже “Ъ” «Женевские хроники Андрея Колесникова».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...