На главную региона

«Уралкалий» договорился о кредите в $1, 25 млрд с привязкой к динамике показателей устойчивого развития

ПАО «Уралкалий» подписало соглашение с 18 банками о получении крупнейшего в России и СНГ синдицированного кредита с привязкой к динамике показателей устойчивого развития на сумму $ 1, 25 млрд. Это первое подобное соглашение среди производителей минеральных удобрений в Центральной и Восточной Европе, заявляет компания.

При первоначально объявленной сумме кредита не более $1 млрд, предложение со стороны банков составило более $1,5 млрд, отмечается в сообщении компании.

Как уточняет компания, показатели устойчивого развития, к которым привязан кредит, охватывают как вопросы экологии, так и безопасности деятельности «Уралкалия». Базовая ставка по кредиту составила LIBOR + 1,9%, срок кредита — 5 лет. Привлеченные кредитные средства будут направлены на рефинансирование долговых обязательств и финансирование текущей деятельности «Уралкалия».

«Уралкалий» — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают более 12 тыс. сотрудников.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...