Путин анонсировал скорый выпуск в оборот четвертой вакцины от коронавируса
В России скоро в будет запущена в оборот четвертая вакцина от коронавируса, сообщил президент Владимир Путин на церемонии принятия верительных грамот послов. По словам господина Путина, Россия заинтересована в сотрудничестве с зарубежными партнерами для борьбы с пандемией коронавируса.
«Нам удалось быстро создать три собственные эффективные вакцины от коронавирусной инфекции. Скоро будет запущена в оборот четвертая»,— сказал президент.
В России созданы и одобрены для применения четыре вакцины: двухкомпонентные «Спутник V» Центра имени Гамалеи, «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» и «КовиВак» Центра имени Чумакова, а также однокомпонентная «Спутник Лайт», которая была зарегистрирована последней.
Почему ученые считают, что с прививкой от COVID-19 надо поторопиться, читайте в материале “Ъ” «Третья волна подгоняет вакцинацию».