Рекламаwww.kommersant.ru/ad

YouTube заблокировал ролик Навального с его разговором с «отравителем»

YouTube заблокировал запись разговора Алексея Навального с Константином Кудрявцевым, которого оппозиционер представил как отравившего его в августе 2020 года сотрудника ФСБ. Причина блокировки — в нарушении авторских прав.
«Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю ViacomCBS. Он заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав»,— говорится на странице видео в канале Алексея Навального в YouTube. Тем не менее полная версия разговора Алексея Навального с Константином Кудрявцевым доступна на канале «Навальный Live», а полная версия фильма «Я позвонил своему убийце. Он признался» доступна в ряде других YouTube-каналов.
Соратники оппозиционера и представители YouTube пока не комментировали причину блокировки. Сам господин Навальный находится в СИЗО после того, как суд заменил ему условное наказание по делу «Ив Роше» на два года восемь месяцев реального срока.
Разговор Алексея Навального с предполагаемым участником группы сотрудников ФСБ Константином Кудрявцевым был якобы записан утром 14 декабря. Оппозиционер представился своему собеседнику помощником секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. Собеседник рассказал о своем участии в работе с одеждой политика, изъятой после инцидента в Томске. В ФСБ РФ назвали разговор «спланированной провокацией» против чекистов, которую нельзя было сделать без «технической поддержки иностранных спецслужб».
Подробнее об этой записи — в материале “Ъ” «У вас трус отклеился».