Американка Диггинс выиграла гонку с раздельным стартом на «Тур де Ски»

Лыжница из США Джессика Диггинс заняла первое место в гонке с раздельным стартом свободным стилем на дистанции 10 км на лыжной многодневке Tour de Ski. Гонка прошла в итальянском Тоблахе. Диггинс показала результат 25 мин. 14,5 сек. Второе место заняла американка Рози Бреннан (+14,8 сек.), третье — шведка Эбба Андерссон (+22,2).

Лучшей из россиянок стала Юлия Ступак, она заняла четвертое место (+25,7), Татьяна Сорина стала шестой (+35,6), Алиса Жамбалова — 10 (+56,9), Яна Кирпиченко — 16, Анна Нечаевская — 17, Наталья Непряева — 21, Христина Мацокина — 27, Анастасия Фалеева — 51.

В общем зачете Tour de Ski первое место занимает Джессика Диггинс (1 час 24 мин. 50 сек.). Второй идет Рози Бреннан (+20 сек.), третьей — шведка Фрида Карлссон (+1,02 мин.), четвертой — Юлия Ступак (+1.25 мин.).