Российские лыжники заняли второе и третье места на этапе Кубка мира

Россиянин Алексей Червоткин стал серебряным призером в индивидуальной гонке классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии. Червоткин прошел 15 км за 34 минут и 19,8 секунд, уступив норвежцу Йоханнесу Клебо с результатом на 15,2 секунд меньше.

Третье место занял россиянин Александр Большунов (34 минут и 37, 8 секунд). Помимо него в первую десятку вошли российские лыжники Илья Семиков (седьмое место), Евгений Белов (восьмое) и Илья Порошкин (девятое).

Ранее закончилась женская лыжная гонка, в которой победила норвежка Тереза Йохауг. Россиянка Татьяна Сорина заняла четвертое место.

Трехдневный мини-тур, начавшийся спринтерскими гонками классическим стилем у женщин и мужчин, проходит в Руке. Главным соревнованием в этом сезоне станет Tour de Ski в первой декаде января.

Подробнее о лыжных гонках — в материале “Ъ” «Лыжники начинают с классики».