Российская лыжница Сорина заняла четвертое место на этапе Кубка мира

Россиянка Татьяна Сорина стала четвертой в индивидуальной гонке классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии. Она преодолела 10 км за 26 мин 15,3 сек. Первой стала норвежка Тереза Йохауг, финишировав за 25 мин 1,4 сек.

Второе и третье места заняли шведки Фрида Карлссон (25 мин 23,2 сек) и Эбба Андерссон (25 мин 49,2 сек). Пятое место заняла Наталья Непряева. Юлия Ступак пришла к финишу 26-й, Яна Кирпиченко — 28-й, Алиса Жамбалова — 32-й, Христина Мацокина — 41-й, Екатерина Смирнова — 46-й.

Трехдневный мини-тур, начавшийся спринтерскими гонками классическим стилем у женщин и мужчин, проходит в Руке. Главным соревнованием в этом сезоне станет Tour de Ski в первой декаде января.

Подробнее о лыжных гонках — в материале “Ъ” «Лыжники начинают с классики».