Рекламаwww.kommersant.ru/ad

306 воронежцев заболели коронавирусом за день

За последние сутки в Воронежской области зафиксировано 306 новых заболевших коронавирусом, сообщил федеральный оперштаб 16 ноября. Общее число случаев заболевания в регионе теперь составляет 29 959 (всего инфицированных, считая выписанных и умерших).

Олег Харсеев / Коммерсантъ

За последние сутки в Воронежской области зафиксированы 8 случаев летального исхода пациентов с коронавирусом, при этом 357 победивших болезнь пациента выписаны, сообщили в федеральном оперштабе.
В правительстве Воронежской области со ссылкой на данные регионального управления Роспотребнадзора на 11.06 понедельника подтверждают общее количество инфицированных и выздоровевших, а также их прирост за сутки. Однако там указывают, что всего в регионе скончались 639 пациентов с коронавирусом, из них за последние сутки — 7. Разница объясняется в подходе к формированию статистики: регион учитывает не только тесты ПЦР+, но и данные КТ легких пациентов.
Сергей Калашников