ХК «Ижсталь» в первом матче сезона уступил курганскому «Зауралью»

Хоккейный клуб «Ижсталь» из Удмуртии проиграл в стартовом матче сезона в Кургане. Ижевские хоккеисты провели встречу с местным «Зауральем». Как сообщает пресс-служба «Ижстали», игра закончилась со счетом 4:1. Счет на седьмой минуте открыл ижевчанин Андрей Алексеев, во втором периоде хозяева льда сравняли счет, благодаря Евгению Сулимову. Авторами еще двух забитых голов стал Илья Карлин. Победную точку в матче поставил Владимир Дьяченко, на последних минутах матча забросивший шайбу в пустые ворота.

«Мы начали игру неплохо, начали ее активно и забили гол. На эмоциях все хорошо продвигалось в первом периоде, но во втором игра поменялась, сломалась. Удаления помешали нашей команде продолжать в том же ключе и в каких-то тактических моментах не выдержали — ушли от установки и выполнения игрового задания, что повлияло на результат. В третьем периоде вернуться в игру уже не удалось, хотя опять же неплохо начали, и нападающие полезли в зону атаки. На протяжении всего матча не выдержали игровую дисциплину, что привело к поражению. Тем не менее, хочу поблагодарить свою команду за работу на скамейке, характер и неравнодушие. Равнодушных на скамейке не было и команда до последней минуты билась за результат, надеясь на успех. К сожалению, немного не хватило сил и эмоций. Будем надеяться, что к следующему матчу поменяем отношение к ключевым моментам, и иначе будем подходить к игре»,— отметил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Ижстали» Дмитрий Щеглов.

7 сентября хоккеисты из Удмуртии сыграют в Челябинске с местным «Челметом».