«Уфа» может прекратить участие в РПЛ из-за судейства

Футбольный клуб «Уфа» не исключает, что может сняться с соревнований Российской премьер-лиги (РПЛ) из-за некачественного судейства в матчах с участием команды, заявил председатель попечительского совета команды Ростислав Мурзагулов.

«Да, мы рассмотрим возможность снятия с турнира, если такое судейство продолжится. Также мы будем добиваться проверки главного арбитра игры Михаила Вилкова на полиграфе»,— сказал господин Мурзагулов ТАСС.

Ранее сегодня «Ростов» со счетом 1:0 обыграл «Уфу» в матче четвертого тура РПЛ. На 39-й минуте форвард «Уфы» Вячеслав Кротов был удален с поля за грубое нарушение правил, на 67-й минуте главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев получил предупреждение.

Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что клуб снимется с турнира. Причиной послужил матч с «Сочи», в ходе которого арбитр Василий Казарцев назначил два спорных пенальти в ворота «Спартака», что позволило «Сочи» свести матч к ничьей (2:2). Позже господин Казарцев был отстранен от судейства.

О скандалах в РПЛ читайте в материале “Ъ FM” «"Как быть с судейскими ошибками, не знает никто"».