Новая партия дорогой мужской и женской одежды поступила вчера из Германии в магазин "Руслан" (Москва, Смоленская наб., д. 3, тел.: 244-05-22). И вновь король дамского гардероба — пиджак, отсутствие которого просто непозволительно в этом сезоне. За $210 здесь можно купить элегантные удлиненные пиджаки в нежнейших пастельных тонах — бледно-розовые и салатные (цвета "молочного" стекла), выполненные из тонкой качественной шерсти.
Классический костюм, состоящий из пиджака и юбки, в текущем сезоне "Весна-лето 93" также считается безусловным элементом гардероба. Правда, по утверждению ведущих модельеров мира, мода на мини-юбки ушла в прошлое. Тем же, кто напоследок желает пощеголять в мини, предлагаются костюмы с короткой прямой юбкой и пиджаком. Есть варианты: однотонные пастельных цветов юбки и жакеты без воротника, а также классические пиджаки нежных расцветок с отделкой черным бархатом и черные юбки. Все ансамбли стоят по $395.
Популярные брюки на штрипках ярких летних расцветок стоят $70.
В лучших классических традициях выдержаны мужские костюмы черного и темно-серого цветов с двубортным пиджаком ($380). За $99 мужчины могут купить черные и серые брюки. Радостная яркая цветовая гамма характерна для мужских клубных пиджаков, ранее представленных лишь в черных и темно-синих тонах. Зеленые, васильковые, кирпичного цвета и т. д. пиджаки стоят здесь $260. Для светских раутов предлагается ослепительно белые элегантные смокинги ($270) и черные костюмы (смокинг и брюки) за $390.
Пестрые с абстрактным рисунком мужские сорочки с коротким рукавом стоят $99.
Бытовая техника
Фирма Intertrack (Москва, ул. 3-я Мытищинская, тел.: 287-01-50) вчера начала распродажу бытовой электронной техники по сниженным ценам. Цены в среднем снижены на 10%. Одна из последних моделей радиотелефона фирмы Sony стоит теперь $360 ($400 — старая цена). Телевизор Sony с размером экрана 82 см предлагается в период распродажи за $2750, до этого он стоил $3025. И за $395 можно приобрести телевизор Sony с диагональю 36 см, его прежняя цена — $440.
Мебель
Торгово-выставочный зал Elsa moda Italia (Москва, ул. Л. Толстого, д. 5/1, тел.: 246-13-50) вчера получил спальные и гостиные гарнитуры итальянского производства. Все представленные гарнитуры выполнены из натурального дерева с отделкой ореховыми шпонами теплых естественных тонов, стеклянные поверхности украшены изысканной гравировкой, зеркальные серванты и подсервантники — с подсветкой. Спальные гарнитуры состоят из традиционного набора предметов. Цена $13 312 — $20 174.
Сервант, подсервантник, овальный стол и шесть стульев с шелковой обивкой в пастельных тонах — таков набор составляющих гостиных гарнитуров за $13 132 — $16 476.
Ювелирные изделия
В Di Style Fashion Collection (Москва, "Пассаж", ул. Петровка, д. 10) поступили дамские украшения итальянского производства из серебра 925-й пробы. Узкий чешуйчатый браслет, выполненный из серебра и позолоченного серебра, здесь можно приобрести за $26, а аналогичный браслет с бронзовым отливом — за $25. Браслет в виде косы, сплетенной из позолоченной и серебряной плоских цепочек стоит $8, цена браслета из заплетенных в косу пяти цепочек плотного плетения — $17. За $49 можно приобрести плоский цепочечный браслет, с выпуклыми украшениями в виде "морского узла" или стилизованного цветка. Колье и браслет, состоящие из позолоченных медальонов, обрамленных серебристыми фигурными крестиками, продаются в комплекте за $150.
За $15 здесь предлагаются разнообразные броши с золотым напылением: фигура девушки с обручем, стилизованные ножницы, силуэт города или целый натюрморт из книг, глобуса, яблока и кофейной чашечки.
Sale
В магазине "Триумф" (Москва, Кутузовский просп., д. 36/32, тел.: 249-61-65) началась сезонная распродажа одежды итальянского производства. Цены снижены в среднем на 30%. Дамские куртки типа парки производства фирмы Vera Pelle из замши темно-зеленого и серо-голубого цветов с отстегивающимся капюшоном, отделанным натуральным мехом, теперь можно купить за $310 (прежняя цена $442,8). Дамское кожаное пальто черного цвета, расклешенного силуэта, с отложным меховым воротником стало стоить $571, на $108 меньше старой цены.
По сниженным ценам теперь продаются самые разные мужские пиджаки и костюмы. Цена на элегантный костюм из шерсти с полиэстером производства фирмы New Fancy снизилась с $310,8 до $218. Песочные, синие, зеленые и черные классические костюмы состоят из однобортного пиджака с закругленными полами и брюк с защипами на поясе.
И кое-что еще
Если ваш ребенок еще мал, но желает научиться водить автомашину или мотоцикл, такую возможность ему представляет торгово-выставочный зал Elsa moda Italia (см. выше). Сюда из Италии завезли потрясающие игрушки, которые могут вызвать восхищение не только детей, но и их уважаемых родителей. Уменьшенные модели джипа, одной из моделей Volkswagen и мотоцикла, выполненные из металла и пластика, работают от аккумуляторов, снабжены ключом зажигания и прочей атрибутикой, включая набор инструментов для ремонта ($400--$550). Правда, отправляться в путешествие на подобном средстве передвижения желательно только в пределах двора.
