Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Масловский снова не прошел в совет директоров Petropavlovsk

Состав совета директоров компании Petropavlovsk остался после внеочередного собрания в том же составе, что и после годового. Основатель компании Павел Масловский в совет снова не прошел. Ранее крупнейшие акционеры Petropavlovsk, среди которых «Южуралзолото» Константина Струкова, не поддержали на годовом собрании выдвижение в совет директоров его прежних членов, включая господина Масловского.
Основатель Petropavlovsk Павел Масловский

Основатель Petropavlovsk Павел Масловский

Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Купить фото
Корпоративный конфликт этого года произошел на фоне слухов об объединении Petropavlovsk и «Южуралзолото». В начале июня британская The Daily Telegraph сообщала, что обе компании рассматривают возможность создать совместное предприятие. Тогда Павел Масловский заявлял изданию, что переговоры находятся в ранней стадии, а сделка вполне возможна.
Однако затем на сайте золотодобытчика было опубликовано фактически опровержение. «Petropavlovsk отмечает недавнее предположение прессы о возможной корпоративной сделке с ее основным акционером, группой компаний "Южуралзолото", частной российской золотодобывающей компанией»,— говорилось в сообщении.
О ситуации — в публикации “Ъ” «Petropavlovsk сплавил директоров».