В Ярославле «Шинник» вырвал победу у «Торпедо» из Москвы

Сегодня в матче первого тура чемпионата Футбольной национально лиги (ФНЛ) ярославский «Шинник» на своем поле обыграл московское «Торпедо» с минимальным счетом 1:0. Основное время матча закончилось безрезультатно. Гол в компенсированное время, после красивого прохода забил вышедший на замену во втором тайме Никита Дорофеев. Матч из-за антивирусных ограничений проходил без присутствия зрителей. Во втором туре 8 августа «Шинник» на выезде встречается с клубом «Акрон» в Тольятти.

В начавшемся первенстве ФНЛ сезона 2020/21 годов число клубов, выступающих в лиге, увеличено с 20 до 22. Команды, которые займут первое и второе места по итогам сезона получат право играть в РПЛ. Еще две команды, занявшие третье и четвертое места, разыграют путевки в высший дивизион в стыковых матчах с клубами РПЛ, занявшими 13-е и 14-е места. Из ФНЛ в профессиональную футбольную лигу (ПФЛ) перейдут шесть команд, занявших последние места по итогам чемпионата.

“Ъ-Ярославль” сообщал, что находящийся в собственности у города стадион «Шинник», на котором проводит домашние матчи ярославская команда, недавно был передан мэрией в управление футбольному клубу «Шинник».