В «Зените» официально попрощались с Ивановичем, Шатовым и Смольниковым
Футбольный клуб «Зенит» официально попрощался с защитником и капитаном команды Браниславом Ивановичем, его коллегой по амплуа Игорем Смольниковым и полузащитником Олегом Шатовым. Информация об этом размещена на официальном сайте и в Twitter петербургского клуба.
«Для меня было честью играть с таким великим футболистом»: Петербург прощается с капитаном «Зенита»https://t.co/gQuiBoo2ku pic.twitter.com/Qjhbj2BFyf
— ФК «Зенит» ? (@zenit_spb) July 29, 2020
Анатолий Медведь / Коммерсантъ
В своей прощальной речи Игорь Смольников, в частности, заявил, что «бесценные воспоминания о Петербурге я буду беречь до конца жизни».
Игорь Смольников: «Бесценные воспоминания о Петербурге я буду беречь до конца жизни»
— ФК «Зенит» ? (@zenit_spb) July 29, 2020
Письмо защитника болельщикам «Зенита»: https://t.co/8oWJR41wTS pic.twitter.com/yb9l2KNvvj
Олег Шатов, в свою очередь, отметил, что не прощается, а «говорит до свидания».
Олег Шатов: «Я не прощаюсь — я говорю до свидания»
— ФК «Зенит» ? (@zenit_spb) July 29, 2020
Обращение полузащитника к болельщикам сине-бело-голубых: https://t.co/UKfXK83sHT pic.twitter.com/C86meR9oBH
Ранее “Ъ-СПб” писал, что 36-летний Бранислав Иванович может продолжить карьеру в английском «Эвертоне». Игорь Смольников уже договорился о переходе в ФК «Краснодар», а Олег Шатов следующий сезон проведет в казанском «Рубине».

