Росавиация дала рекомендации по организации полетов при выходе из карантина
Термометрия экипажа и пассажиров (члены экипажа и пассажиры с температурой 37 и более в самолет не допускаются). Ообработка рук антисептиками. Использование маски и перчаток во время всего полета (на рейсах более трех часов производится плановая замена).
В салоне самолета пассажиры снимают верхнюю одежду и кладут ее на полку для ручной клади. Доставать верхнюю одежду во время полета без уважительной причины нельзя.
Посадка и высадка пассажиров осуществляется с соблюдением социального дистанцирования.
Режим «пристегните ремни» сохраняется во время всего полета. Очередь в туалет контролируется бортпроводником для соблюдения социальной дистанции.
Питание на рейсах предоставляется либо в герметичной индивидуальной упаковке, либо должно разогреваться на борту. Холодные напитки поставляются на борт воздушного судна в индивидуальной упаковке;
Сохраняются ограничения 1-го этапа. Исключение: режим «пристегните ремни» используется в стандартном режиме.
Посадка пассажиров производится по обычной схеме без ограничений.
Отменяется термометрия пассажиров при входе в самолет.
Снимаются ограничения на посещение туалета.
Восстанавливается обычная схема питания.
Пассажиры соблюдают масочный и перчаточный режим все время рейса при выявлении на борту пассажира с повышенной температурой и симптомами инфекционного заболевания.