Коммерсантъ FM

ВОЗ заявила, что Китай не допускает ее к расследованию о происхождении коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в КНР Годен Галеа сообщил, что китайские власти несколько раз отклонили просьбы ВОЗ принять участие в расследовании о происхождении коронавируса. В организации считают, что у Китая нет веских оснований не допускать ее до расследования.

«Мы знаем, что проводится какое-то национальное расследование (в Китае.— “Ъ”), но на данном этапе нас не приглашали присоединиться»,— заявил представитель ВОЗ телеканалу Sky News. Господин Галеа добавил, что ВОЗ продолжит направлять запросы в комиссию по здравоохранению КНР и китайским властям.

Разведка США накануне заявила, что коронавирус не был создан искусственно. Американский президент Дональд Трамп уверен, что распространение вируса началось из лаборатории в китайском Ухане. Господин Трамп считает, что КНР виновата в пандемии коронавируса, и пригрозил ввести новые пошлины на китайские товары. СМИ сообщали, что в числе других рассматриваемых США мер — отказ от части долговых обязательств перед Китаем, а также лишение КНР суверенного иммунитета.

Чем президент США предлагает лечить коронавирус, читайте в материале “Ъ” «Дональд Трамп изолировался от брифингов».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...