Коммерсантъ FM

Абоненты не оценили социальный интернет

Граждане предпочитают видеосервисы и мессенджеры

Большинство российских абонентов домашнего интернета не планируют пользоваться бесплатным доступом к социально значимым отечественным ресурсам, утверждают в отчете аналитики AC&M. Более важными в самоизоляции для них оказались зарубежные WhatsApp и YouTube. Пользователи интересуются ресурсами, которые позволяют сэкономить на звонках или контенте, а интернет, как правило, оплачивают в рамках безлимитных тарифов, поясняют эксперты.

Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ  /  купить фото

Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ  /  купить фото

79% абонентов домашнего интернета не планируют пользоваться бесплатным доступом к социально значимым сайтам из списка Минкомсвязи, следует из опроса AC&M Consulting (результаты есть у “Ъ”). Он проводился с 30 марта по 11 апреля в 24 городах семи федеральных округов среди 1,5 тыс. пользователей домашнего интернета. 35% опрошенных объяснили отсутствие интереса к бесплатному доступу тем, что у них безлимитный интернет, 23% отметили, что их оператор и так не будет отключать доступ в случае неоплаты счета за апрель. «Совершенно точно» или «скорее всего» воспользуются бесплатным доступом 21% абонентов. При этом из всех опрошенных только 36% слышали об этой инициативе.

Согласно приказу Минкомсвязи от 31 марта, в рамках эксперимента предоставлять абонентам бесплатный доступ к 391 ресурсу при отрицательном балансе на счете с 1 апреля по 1 июля будут «Ростелеком», «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru»), МТС, «МегаФон» и «Вымпелком». Затем требования предполагается распространить и на мобильный интернет. Принятие мер объясняется в том числе необходимостью информационной поддержки граждан в условиях коронавируса.

Опрошенные AC&M абоненты наиболее действенной мерой для стимулирования соблюдения самоизоляции назвали предоставление бесплатного доступа к популярным онлайн-кинотеатрам в дневные часы, рассказал управляющий партнер AC&M Михаил Алексеев.

Вторым по популярности вариантом, по его словам, было предложение сделать бесплатным WhatsApp, который оказался самым востребованным средством коммуникации, а третьим — субсидирование от 50% до 100% абонентской платы за интернет за март и апрель. Также 72% респондентов сообщили, что в период самоизоляции значительно вырос именно просмотр видеоконтента, а примерно 45% в числе наиболее востребованных видеосервисов называли YouTube.

«К сожалению, меры, предложенные Минкомсвязью, оказались невостребованными, а потребовали только больше затрат операторов, которым было бы важнее обеспечивать бесперебойную работу сети при выросшем на 40% трафике»,— считает эксперт.

Впрочем, пока операторам удается обеспечивать качество связи: согласно опросу, на проблемы с домашним интернетом пожаловались только 0,7% абонентов.

Пользователи не видят необходимости в бесплатном доступе к отдельным сервисам в домашнем интернете именно потому, что в подавляющем большинстве случаев у них безлимитные тарифы, отмечает гендиректор «ТМТ Консалтинга» Константин Анкилов. При этом сейчас востребованы в первую очередь сервисы, которые позволяют экономить на сотовой связи, как тот же WhatsApp, считает руководитель Content Review Сергей Половников. Востребованность же YouTube он объясняет тем, что, в отличие от ряда онлайн-кинотеатров, на нем нет необходимости регистрироваться, оставляя данные банковской карты. Это демонстрирует, что отечественные сервисы даже с учетом поддержки властей и операторов связи не выдерживают конкуренции по удобству и уровню предоставляемого контента, полагает господин Половников.

Сами операторы связи ранее уже указывали на необходимость компенсаций из бюджета на поддержку бесплатного доступа к сайтам.

В опрошенных “Ъ” компаниях утверждают, что проект может привести к сложностям в поддержании качества связи.

При этом результаты опроса подтверждают, что операторы подготовились к обеспечению устойчивой работы сетей в условиях повышенной нагрузки, отмечают в «Ростелекоме». В «ЭР-Телекоме» подтверждают, что среди клиентов востребован развлекательный контент, соцсети и сервисы, в том числе отнесенные к социально значимым. В МТС и «Вымпелкоме» напомнили, что не ограничивают доступ к домашнему интернету при отрицательном балансе и следят за нагрузкой на сеть.

Юлия Тишина

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...