Как отдохнули?
Рольф Вельбертс, директор информбюро НАТО в Москве:
Рольф Вельбертс, директор информбюро НАТО в Москве:
— Я был на приеме в резиденции бельгийского посла Андре Мернье, по случаю празднования Дня короля. Поздравить бельгийцев приехали посол Германии Ханс-Фредерик фон Плотц, посол Швеции Свен Хирдман, посол Евросоюза Ричард Райт. С российской стороны были представители правительства различных министерств, ученые и бизнесмены. Для бельгийцев этот праздник — день династии. Сам король очень веселый человек, он и его супруга Паола заядлые мотогонщики. Они до сих пор на мотоциклах гоняют. Кстати, их сына принца Лорана постоянно штрафуют за превышение скорости. Видимо, он унаследовал от родителей любовь к быстрой езде.Игорь Чапурин, дизайнер:
— Был на вечере высокой кухни от шеф-повара Chateau Chanteloup Эрика Данжера. У нас собралась замечательная компания давно знакомых и приятных мне людей, среди которых были Алексей Зимин и Илья Безуглый. Обсуждали свои путешествия, наслаждались изысканной французской кухней. Были поданы морские гребешки с бархатистым соусом из артишоков и трюфелей, горячий крем из каштанов со сладкими хрустящими кубиками крутонов. Очень хорош был и коньяк Martell.Катарина Новотна, директор Чешского культурного центра в Москве:
— Сходила на выставку фотографий Франтишка Дртикола, которая проходила в МДФ. Дртикола считают основателем чешской фотографии. Конечно, его работы довольно сильно отличаются от российских мастеров. Работы очень старые, самая ранняя фотография датируется 1918 годом. Почти все работы черно-белые, это придает им контраст и выразительность. Особенно эффектно на снимках выглядят обнаженные женщины.Екатерина Мцитуридзе, телеведущая:
— Была на ужине-аукционе, посвященном появлению в России уникального шотландского виски Royal Salute 50-летней выдержки. Этот виски изобрели специально к юбилею королевы Елизаветы II. Его оценили в $10 тыс. В самом аукционе я не участвовала, а уделила больше времени дегустации. Надо сказать, что виски отменный — мягкий, выдержанный. Я очень люблю этот напиток, но, если бы не знала, сколько он стоит, ни за что бы его так дорого не оценила.Юлия Началова, певица:
— Посетила вечеринку Михаила Кокшенова. Я давно уже с ним не виделась и поэтому была очень рада этой встрече. После общения с ним у меня всегда поднимается настроение. С удовольствием поболтала с Любовью Полищук и Натальей Крачковской. Весь вечер показывали отрывки новой комедии Михаила "Love-сервис". Мне понравилось. Я, когда смотрю его работы, вспоминаю детство, а это всегда приятно.Денис Симачев, дизайнер:
— Заглянул с друзьями на вечеринку журнала ОМ. Она проходила в одном из модных ресторанов Москвы, и курировал ее сам Игорь Григорьев. Всех гостей разбили на группы и рассадили по углам. Кухня была китайская. Пел Игорь Лагутенко. Под конец вечера приехал Филипп Киркоров со своей неизменной компанией. Без Анастасии Стоцкой тоже не обошлось.Ренат Давлетьяров, гендиректор Московского международного кинофестиваля:
— Был на презентации книги Никаса Сафронова. Он подарил мне ее еще два месяца назад в Анапе. А презентация состоялась только сейчас в Москве в ресторане Украина. Думаю, что Никас — тот человек, который может по праву описывать свои жизненные похождения, как это делали в XVIII веке. На банкете успел пообщаться с Александром Градским и Ариной Полянской.Валерий Окулов, гендиректор компании "Аэрофлот":
— Присутствовал на церемонии вручения премии Российской академии бизнеса и предпринимательства за 2003 год "Бизнес-Олимп. Дарин" в Большом театре. Академия хорошо организовала церемонию и наградила достойных, на мой взгляд, людей. Приятно, что среди награжденных были женщины — Ольга Вдовиченко и Алла Грязнова. Для победителей спела Елена Образцова, станцевали Илзе Лиепа и артисты Большого театра.Журнал «Коммерсантъ Weekend» №218
от 28.11.2003, стр. 62